Kartentelefon Mo-Sa 1400-1800 Uhr 040-41 33 44 0
Theaterkasse Mo bis Sa 1400-1800  Abendkasse öffnet 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn
online – jederzeit
Programmhefte

Programmhefte Spielzeit 2023/24

Der Theatermacher

Mit Peter Bause, Jessica Kosmalla, Alexander Klages/Dirk Hoener

Zum Programmheft

Hedda Gabler

(c) Anatol Kotte

Mit Patrick Abozen, Markus Boysen, Ron Helbig, Alexandra Sinelnikova, Teresa Weißbach

Zum Programmheft

 

Die Laborantin

Mit Julia Berchtold, Lilli Fichtner, Flavio Kiener, Alexander Klages

(c) Bo Lahola

Zum Programmheft

 

How to Date a Feminist

(c) Anatol Kotte

Mit Neda Rahmanian und Joseph Reichelt

Zum Programmheft

 

 


Programmhefte Spielzeit 2021/2022

Once

(c) Bo Lahola

Mit David Berton, Delio Malär/Eiko Keller, Sybille Lambrich, Stephan Möller-Titel, Kristin Riegelsberger, Timo Riegelsberger, Nadja Scheiwiller, Jonathan Wolters

Zum Programmheft

 

 

Der koschere Himmel

(c) Bo Lahola

Mit Franz-Joseph Dieken, Riccardo Ferreira, Markus Majowski/Stephan Möller-Titel, Raika Nicolai, Antje Otterson, Helen Schneider und der Stimme von Corinna Harfouch

Zum Programmheft

 

 

Stella

(c) Anatol Kotte

Mit Isabell Fischer, Barbara Krabbe, Mario Ramos, Anna Schäfer, Marie Schulte-Werning

Zum Programmheft

 

 

 


Programmhefte Spielzeit 2020/2021

Die Kinder

Mit Mathieu Carrière, Marion Kracht, Marion Martienzen

Zum Programmheft

 

 

 


Programmhefte Spielzeit 2019/2020

Eine verhängnisvolle Affäre KS_Presse_Affäre_Übersicht

Mit Michael von Au, Stephan Benson, Alexandra Kamp, Lisa Karlström

Zum Programmheft


Die Therapie

HK_Therapie_Auswahl_Irina

(c) Anatol Kotte

Mit Ulrich Bähnk, Isabell Fischer, Hans Schernthaner

Zum Programmheft


Ich bin nicht RappaportÜbersicht_Peter Bause & Bliss

Mit Peter Bause, Daniela Dalvai, Andrea Lüdke,
Stephan Möller-Titel, Pierre Sanoussi-Bliss

Zum Programmheft


Was man von hier aus sehen kann

KAMMERSPIELE_vonhierhaus_20195023_Übersicht

(c) Anatol Kotte

Mit Gilla Cremer, Rolf Claussen

Zum Programmheft Teil 1
Zum Programmheft Teil 2


Glücklich in 90 Minuten

Glücklich_Übersicht

(c) Anatol Kotte

Mit Tim Grobe, Madeleine Lauw, Mario Ramos, Lisa Tschanz

Zum Programmheft


Marias Testament Heesters25705_©anatolkotte_Teaser

Mit Nicole Heesters

Zum Programmheft


Die drei ??? Kids – Der singende Geist

Mit Marwin Funck, Frederik Reents, Frank Roder, Paul Trauth, Marion Gretchen Schmitz, Sarah Wenowsky

Zum Programmheft Teil 1

Zum Programmheft Teil 2


Programmhefte Spielzeit 2018/2019

Der rechte AuserwählteDer rechte Auserwählte_Foto Anatol Kotte_1_Übersicht

Mit Stefan Jürgens, Ruth Marie Kröger, Volker Zack, Wanda Perdelwitz, Ole Schlosshauer

Zum Programmheft


WestendKs_Westend_Pressefoto_higres_Foto Anatol Kotte_Übersicht

Mit Emma Bading, Karoline Eichhorn, Stephan Kampwirth, Benjamin Sadler, Stephan Schad, Katharina Wackernagel

Zum Programmheft


Vincent will Meer

Vincent_5er Gruppe_Übersicht_klein_1

(c) Anatol Kotte

Mit Christopher Ammann, Till Demtroeder, Angelina Häntsch, Moritz Leu, Marina Weis

Zum Programmheft


Die Nervensäge

KAMMERSPIELE_NERVENSÄGE_Startseite

(c) Anatol Kotte

Mit Achmed Ole Bielfeldt, Achim Buch,
Sewan Latchinian,Jacques Ullrich,
Natalie O’Hara, Jarno Soukup

Zum Programmheft


Nein zum Geld!190321_KAMMERSPIEL-NEIN ZUM GELD!_0478_Übersicht

Mit Ulrich Bähnk, Hannelore Droege, Götz Schubert, Juschka Spitzer

Zum Programmheft


MännerbeschaffungsmaßnahmenLahola_HK_MBM_Vorpresse-3_Startseite

Mit Ute Geske, Tim Grobe, Tabita Johannes, Dietmar Loeffler, Susanne Pollmeier, Love Newkirk

Zum Programmheft

Schliessen und zurück zur Homepage

Close