Kartentelefon Mo-Fr, 1000-1900, Sa 1400-1900 040-41 33 44 0
Theaterkasse Mo-Sa, 1400-1900 Abendkasse öffnet 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn
online – jederzeit
Kontakt

ZU DEN HAMBURGER KAMMERSPIELEN

» Zum Impressum

INTENDANZ, KÜNSTLERISCHES BETRIEBSBÜRO

Hartungstraße 9-11, 20146 Hamburg

Intendant & Geschäftsführer: Axel Schneider
Telefon (040) 41 30 62 19
Email: intendant@hamburger-kammerspiele.de

Assistentin des Intendanten: Marina Sahnwaldt
Telefon (040) 41 30 62 19
Fax (040) 41 30 62 22
Email: marina.sahnwaldt@altonaer-theater.de

Künstlerischer Leiter: Sewan Latchinian
Telefon (040) 44 12 36 64
Email: sewan.latchinian@hamburger-kammerspiele.de

Künstlerisches Betriebsbüro/Disposition/Vermietung
Lisa-Marie Mangelsdorf
Telefon (040) 41 30 62 15
Fax (040) 44 123 670
E-Mail: lisamarie.mangelsdorf@altonaer-theater.de

DRAMATURGIE

Hartungstraße 9-11, 20146 Hamburg

Leitende Dramaturgin: Anja Del Caro
Telefon (040) 44 12 36 65
Fax (040) 44 12 36 70
E-Mail: anja.del.caro@hamburger-kammerspiele.de

Assistenz Dramaturgie: Sebastian Schneck
Telefon (040) 44 12 36 61
Fax (040) 44 12 36 70
E-Mail: sebastian.schneck@hamburger-kammerspiele.de

VERWALTUNG

Ehrenbergstraße 59, 22767 Hamburg

Kaufmännischer Leiter: Robert N. Hille
Telefon: 040 – 41 30 62 20
Fax: 040 – 41 30 62 22
Email: robert.hille@hamburger-kammerspiele.de

Assistenz des Kaufmännischen Leiters/Personalwesen: Pia Gaertner  
Telefon: (040) 41 30 62 18
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: pia.gaertner@altonaer-theater.de

Vertragswesen/Assistenz des Kaufmännischen Leiters: Barbara Schlichtmann  
Telefon: (040) 41 30 62 11
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: barbara.schlichtmann@altonaer-theater.de

Vertragswesen/Verwaltung: Sarah Grunert
Telefon: (040) 4130 62 21
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: sarah.grunert@altonaer-theater.de

BUCHHALTUNG

Ehrenbergstraße 59, 22767 Hamburg
Telefon (040) 41 30 62 10
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: buchhaltung@hamburger-kammerspiele.de

PRESSE, MARKETING UND GRAFIK

Hartungstraße 9-11, 20146 Hamburg

Leitung Kommunikation
Öffentlichkeitsarbeit / Marketing / Digitale Medien
Irina Chassein
Telefon: 040 – 44 123 667
Fax: 040 – 44 123 670
Email: irina.chassein@hamburger-kammerspiele.de

Assistenz Kommunikation
Presse und Öffentlichkeitsarbeit/ Marketing/ Digitale Medien
Ulla Tiedemann
Telefon: 040 – 44 123 666
Fax: 040 – 44 123 670
E-Mail: ulla.tiedemann@hamburger-kammerspiele.de

Grafik: Thomas Gimpel
Ehrenbergstraße 59, 22767 Hamburg
Telefon: 040 – 41 30 62 16
Fax: 040 – 41 30 62 22
Email: thomas.gimpel@hamburger-kammerspiele.de

TICKETING

Information und Kartenreservierung Mo-Fr, 1000-1900, Sa 1400-1900 unter Tel.: 040-41 33 44 0

Ehrenbergstraße 59, 22767 Hamburg

Daniel Stark
Telefon (040) 41 30 62 27
Fax (040) 41 30 62 22
Email: daniel.stark@altonaer-theater.de

VERTRIEB

Information und Kartenreservierung Mo-Fr, 1000-1900, Sa 1400-1900 unter Tel.: 040-41 33 44 0

Ehrenbergstraße 59, 22767 Hamburg

GASTSPIELE

Hartungstraße 9-11, 20146 Hamburg

Leitung Gastspielmanagement: Peter Offergeld
Telefon: 040 – 44 123 663
Fax: 040 – 44 123 670
Email: peter.offergeld@hamburger-kammerspiele.de

Produktionsleitung Gastspiele: Amelio Nicotera
Telefon: 040 – 44 123 672
Fax: 040 – 44 123 672
Email: amelio.nicotera@hamburger-kammerspiele.de

TECHNIK- UND PRODUKTIONSLEITUNG

Hartungstraße 9-11, 20146 Hamburg

Technischer Leiter: Steffen Rottenkolber
Telefon: 040 – 44 123 680
Fax: 040 – 44 123 670
Email: steffen.rottenkolber@hamburger-kammerspiele.de

Produktionsleitung: Sandra Eßmann
Telefon: 040 – 44 123 681
Fax: 040 – 44 123 670
Email: essmann@hamburger-kammerspiele.de

PRIVATTHEATERTAGE

Hartungstraße 9-11, 20146 Hamburg

Produktionsleitung: Daniela von Lengerke
Telefon: 040 – 44 123 668
Fax: 040 – 44 123 670
Email: daniela.vonlengerke@hamburger-kammerspiele.de

Assistenz der Produktionsleitung: Merle Hollmann
Telefon: 040 – 44 123 660
Fax: 040 – 44 123 670
Email: merle.hollmann@hamburger-kammerspiele.de

KARTEN KAUFEN

Tageskasse: Die Kasse der Hamburger Kammerspiele bleibt AB SOFORT geschlossen. Bei Fragen wenden Sie sich bitte an das Kartentelefon.

Telefon: 040 / 39 90 58 70 (Mo-Fr 10-14 Uhr)!
Fax: 040 – 44 123 670
Email: tickets@hamburger-kammerspiele.de
» Onlineshop

Schliessen und zurück zur Homepage

Close