Kartentelefon Mo-Fr 1000-1800, Sa 1400-1800 040-41 33 44 0
Theaterkasse Mo-Sa 1400-1800 Abendkasse öffnet 1 Stunde vor Vorstellungsbeginn
online – jederzeit
Kontakt

ZU DEN HAMBURGER KAMMERSPIELEN

» Zum Impressum

INTENDANZ, KÜNSTLERISCHES BETRIEBSBÜRO

Hartungstraße 9-11, 20146 Hamburg

Intendant & Geschäftsführer: Axel Schneider
Email: intendant@hamburger-kammerspiele.de

Künstlerischer Leiter: Sewan Latchinian
Telefon (040) 44 12 36 64
Email: sewan.latchinian@hamburger-kammerspiele.de

Büro Künstlerische Leitung / Intendanz: Martina Focke
Telefon (040) 44 12 36 64
Fax (040) 41 30 62 22
Email: martina.focke@hamburger-kammerspiele.de

Künstlerisches Betriebsbüro/Disposition
Lisa-Marie Mangelsdorf
Telefon (040) 41 30 62 15
Fax (040) 44 12 36 70
E-Mail: lisamarie.mangelsdorf@altonaer-theater.de

Künstlerisches Betriebsbüro/Vermietung
Grigorii Popov
Telefon (040) 44 12 36 60
E-Mail: grigorii.popov@hamburger-kammerspiele.de

DRAMATURGIE

Hartungstraße 9-11, 20146 Hamburg

Leitende Dramaturgin: Anja Del Caro
Telefon (040) 44 12 36 65
Fax (040) 44 12 36 70
E-Mail: anja.del.caro@hamburger-kammerspiele.de

Assistenz Dramaturgie: Sebastian Schneck
Telefon (040) 44 12 36 61
Fax (040) 44 12 36 70
E-Mail: sebastian.schneck@hamburger-kammerspiele.de

VERWALTUNG

Ehrenbergstraße 59, 22767 Hamburg

Kaufmännischer Leiter: Robert N. Hille
Telefon: 040 – 41 30 62 20
Fax: 040 – 41 30 62 22
Email: robert.hille@hamburger-kammerspiele.de

Assistenz des Kaufmännischen Leiters/Personalwesen  
Telefon: (040) 41 30 62 21
Fax (040) 41 30 62 22

Vertragswesen: Barbara Schlichtmann  
Telefon: (040) 41 30 62 11
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: barbara.schlichtmann@altonaer-theater.de

Personalwesen: Pia Gärtner
Telefon: (040) 41 30 62 18
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: pia.gaertner@altonaer-theater.de

BUCHHALTUNG

Ehrenbergstraße 59, 22767 Hamburg
Telefon (040) 41 30 62 10
Fax (040) 41 30 62 22
E-Mail: buchhaltung@hamburger-kammerspiele.de

PRESSE, MARKETING UND GRAFIK

Hartungstraße 9-11, 20146 Hamburg

Leitung Kommunikation
Öffentlichkeitsarbeit / Marketing / Digitale Medien
Irina Chassein
Telefon: 040 – 44 12 36 67
Fax: 040 – 44 123 670
Email: irina.chassein@hamburger-kammerspiele.de

Assistenz Kommunikation
Presse und Öffentlichkeitsarbeit/ Marketing/ Digitale Medien
Sophie Jessen
Telefon: 040 – 44 12 36 66
Fax: 040 – 44 123 670
E-Mail: sophie.jessen@hamburger-kammerspiele.de

Grafik: Thomas Gimpel
Ehrenbergstraße 59, 22767 Hamburg
Telefon: 040 – 41 30 62 16
Fax: 040 – 41 30 62 22
Email: thomas.gimpel@hamburger-kammerspiele.de

TICKETING

Information und Kartenreservierung Mo-Sa, 1000-1800 unter Tel.: 040-41 33 44 0

Ehrenbergstraße 59, 22767 Hamburg

Daniel Stark
Telefon (040) 41 30 62 27
Fax (040) 41 30 62 22
Email: daniel.stark@altonaer-theater.de

VERTRIEB

Information und Kartenreservierung Mo-Sa, 1000-1800 unter Tel.: 040-41 33 44 0

Ehrenbergstraße 59, 22767 Hamburg

GASTSPIELE

Hartungstraße 9-11, 20146 Hamburg

Leitung Gastspielmanagement: Peter Offergeld
Telefon: 040 – 44 12 36 63
Fax: 040 – 44 12 36 70
Email: peter.offergeld@hamburger-kammerspiele.de

Produktionsleitung Gastspiele: Jan Timpe Domroes
Telefon: 040 – 44 12 36 72
Fax: 040 – 44 12 36 72
Email: jantimpe.domroes@hamburger-kammerspiele.de

TECHNIK- UND PRODUKTIONSLEITUNG

Hartungstraße 9-11, 20146 Hamburg

Technischer Leiter: Steffen Rottenkolber
Telefon: 040 – 44 123 680
Fax: 040 – 44 123 670
Email: steffen.rottenkolber@hamburger-kammerspiele.de

Produktionsleitung: Sandra Eßmann
Telefon: 040 – 44 123 681
Fax: 040 – 44 123 670
Email: essmann@hamburger-kammerspiele.de

PRIVATTHEATERTAGE

Hartungstraße 9-11, 20146 Hamburg

Produktionsleitung: Daniela von Lengerke
Telefon: 040 – 44 123 668
Fax: 040 – 44 123 670
Email: daniela.vonlengerke@hamburger-kammerspiele.de

Assistenz der Produktionsleitung: Grigorii Popov
Telefon: 040 – 44 12 36 60
Fax: 040 – 44 123 670
Email: grigorii.popov@hamburger-kammerspiele.de

KARTEN KAUFEN

Hartungstraße 9-11, 20146 Hamburg

Telefon: 040 / 41 334 40 (Mo-Sa 10-18 Uhr)
Fax: 040 – 44 123 670
Email: tickets@hamburger-kammerspiele.de
» Onlineshop

Schliessen und zurück zur Homepage

Close