Kartentelefon Mo-Sa, 1000-1900, 040-41 33 44 0
Theaterkasse Mo-Sa, 1400-1900
online – jederzeit
Kontakt

ZU DEN HAMBURGER KAMMERSPIELEN

» Zum Impressum

 

INTENDANZ, DRAMATURGIE UND KÜNSTLERISCHES BETRIEBSBÜRO

Hartungstraße 9-11, 20146 Hamburg

Intendant: Axel Schneider
Telefon: 040 – 44 123 664
Fax: 040 – 44 123 670
Email: intendant@hamburger-kammerspiele.de

Chefdramaturgin: Anja Del Caro
Telefon: 040 – 44 123 665
Fax: 040 – 44 123 670
Email: anja.del.caro@hamburger-kammerspiele.de

Assistentin des Intendanten: Martina Focke
Telefon: 040 – 44 123 664
Fax: 040 – 44 123 670
Email: martina.focke@hamburger-kammerspiele.de

Künstlerisches Betriebsbüro: Ines Peters
Telefon: 040 – 44 123 660
Fax: 040 – 44 123 670
Email: ines.peters@hamburger-kammerspiele.de

Assistenz der künstlerischen Leitung: Chiara Beaud
Telefon: 040 – 44 123 666
Fax: 040 – 44 123 670
E-Mail: chiara.beaud@hamburger-kammerspiele.de

 

GESCHÄFTSFÜHRUNG UND VERWALTUNG

Ehrenbergstraße 59, 22767 Hamburg

 

Assistent der Geschäftsführung: Brian Warstat
Telefon: 040 – 41 30 62 21
Fax: 040 – 41 30 62 22
Email: brian.warstat@hamburger-kammerspiele.de

PRESSE, MARKETING UND GRAFIK

Hartungstraße 9-11, 20146 Hamburg

Leitung Marketing und Kommunikation,
Pressesprecherin: Simone Schmidt
Telefon: 040 – 44 123 667
Fax: 040 – 44 123 670
Email: simone.schmidt@hamburger-kammerspiele.de

Assistenz Marketing: Henrike Wunsch
Telefon: 040 – 44 123 668
Fax: 040 – 44 123 670
Email: henrike.wunsch@hamburger-kammerspiele.de

Grafik: Felix Wandler
Ehrenbergstraße 59, 22767 Hamburg
Telefon: 040 – 41 30 62 15
Fax: 040 – 41 30 62 22
Email: felix.wandler@hamburger-kammerspiele.de

 

TECHNIK- UND PRODUKTIONSLEITUNG

Hartungstraße 9-11, 20146 Hamburg

Technischer Leiter: Steffen Rottenkolber
Telefon: 040 – 44 123 680
Fax: 040 – 44 123 670
Email: steffen.rottenkolber@hamburger-kammerspiele.de

Produktionsleitung: Sandra Eßmann
Telefon: 040 – 44 123 681
Fax: 040 – 44 123 670
Email: essmann@hamburger-kammerspiele.de

 

GASTSPIELE

Hartungstraße 9-11, 20146 Hamburg

Leitung Gastspielmanagement: Peter Offergeld
Telefon: 040 – 44 123 663
Fax: 040 – 44 123 670
Email: peter.offergeld@hamburger-kammerspiele.de

Produktionsleitung Gastspiele: Daniela von Lengerke
Telefon: 040 – 44 123 672
Fax: 040 – 44 123 670
Email: daniela.vonlengerke@hamburger-kammerspiele.de

Produktionsleitung Gastspiele: Maike Amtsberg
Telefon: 040  – 44 123 686
Fax: 040 – 44 123 670
Email: maike.amtsberg@hamburger-kammerspiele.de

KARTEN KAUFEN

Tageskasse: Mo-Sa, 14-19 Uhr und jeweils eine Stunde vor der Vorstellung (» Anfahrt)
Telefon: 040 – 41 33 44 0
Fax: 040 – 44 123 670
Email: tickets@hamburger-kammerspiele.de
» Onlineshop

VERKAUF

Ehrenbergstraße 59, 22767 Hamburg

Ticketing: Daniel Stark
Telefon: 040 – 41 30 62 27
Fax: 040 – 41 30 62 27
Email: daniel.stark@altonaer-theater.de

Vertrieb: Songül Sengezer
Telefon: 040 – 41 30 62 28
Fax: 040 – 41 30 62 27
Email: songuel.sengezer@altonaer-theater.de

 

Schliessen und zurück zur Homepage

Close